Предметы для детей и школьников

1.5-2.4 года - урок проходит с родителями, подходит для детей, которые умеют ходить. С учётом возраста, урок в этой группе длится 30 минут (соответственно, стоимость - $15). После урока родители и дети могут остаться поиграть в кабинете ещё 15 минут до звонка на перемену. Описание урока читайте ниже.
2.5-4 года, 5-6 лет, 7-8 лет - присутствие родителей в классе по желанию. Урок длится 45 минут.
Логоритмика - это система упражнений, заданий, игр на основе сочетания слова, музыки, движения в которую включены элементы нейрогимнастики (взаимосвязь мышления и движения). Урок способствует развитию речи. Помогает ориентироваться в пространстве, учит правильному дыханию и развивает вестибулярную систему. Так же помогает координировать свои движение во взаимосвязью с речью и музыкой, снимает психоэмоциональное напряжение, улучшает фонематический слух.
Что будет на занятиях: Артикуляционная гимнастика, упражнения на дыхание, обучение интонированию. Пальчиковые и сенсорные игры, музыкально-ритмические игры, шумовые оркестры, театрализация, активное слушание музыки, нотная грамота для старшей группы.

Учимся говорить и петь на русском языке, слушать сказки и истории, отвечать на вопросы и играть. Основное внимание уделяется развитию мелкой моторики и речи с использованием творческих и логопедических заданий. Каждое занятие проходит в игровом формате с гибким индивидуальным подходом, чтобы детям было легко и интересно изучать язык.

Изучаем русские буквы просто и весело. Играем с буквами, составляем первые простые слова из трех букв. Учимся слышать звуки глухие, звонкие и шипящие. Выполняем логопедические задания на правильное произношение слов. Продолжаем развивать грамотную речь. А также начинаем учиться писать буквы и ставим руку.
Учимся слушать короткие рассказы и выделять главную мысль, обсуждать услышанное.
Программа Ломоносовская школа для детей 4-5 “ Учим буквы” плюс авторская программа для первого чтения и развитие речи с игровым индивидуальным подходом.

Учим детей билингвов говорить на русском языке. В игровой форме вводим в лексикон новые слова и темы. Общаемся на русском языке, слушаем и поем простые детские песенки. Показываем детям что русский язык “живой”, что на нем говорят другие люди, а не только мама, бабушка или папа. Читаем и играем в сказки, говорим по ролям с помощью кукол на руки и других игрушек. Используем визуальный и тактический подход в обучении детей. Даем практические задания на неделю для закрепления новых слов и материала.

Главная цель - развиваем разговорный русский: развиваем фонематический слух, тренируем “русское” произношение звуков, пополняем словарный запас, учимся говорить по-русски обо всем, что нам интересно. Обязательно читаем и пишем по-русски.

Главная цель - беглое чтение: повторяем русские буквы, тренируемся отличать их от латиницы, тренируем послоговое чтение, переходим к чтению словами. Также на каждом уроке расширяем словарный запас, тренируем плавное последовательное изложение, автоматизация написания букв, переходим от копирования к самостоятельному письму.

Главная цель - закладываем основы грамотности: знакомимся с правописанием словарных слов; изучаем некоторые орфограммы; начинаем знакомиться с грамматической структурой языка (части речи, род, число, состав слова). Также на каждом уроке: расширяем словарный запас, тренируем плавное последовательное изложение своих мыслей на интересующие темы, читаем предложения и небольшие тексты, переходим от аналитического способа чтения к синтетическому (осмысленному, с правильным интонированием), осваиваем самостоятельное письмо.

Главная цель - использование русского языка как инструмента коммуникации и получения полезных знаний во всех сферах жизни.
На каждом уроке: расширяем словарный запас, тренируем плавное последовательное изложение своих мыслей на разнообразные темы; наращиваем объемы чтения, фокусируемся на понимании и анализе текста (учимся выделять главное и второстепенное, запоминать, пересказывать); тренируем умение излагать идеи в письменной форме (пишем диктанты, сочиняем рассказы, отвечаем на вопросы); повышаем грамотность письма.

Изучаем окружающий мир, исследуем, экспериментируем и делаем интересные открытия. Почему волна в море может быть выше дома? Почему извергается вулкан? Кто живет в Африке? Почему одни птицы летают, а другие нет? Если ваш ребенок задает подобные вопросы и любит все изучать, этот урок непременно заинтересует его.

Кто не любит путешествовать и узнавать новое? Если вы хотите изучать культуру и традиции разных стран, то присоединяйтесь к нам! Новые знания о мире, культуре, архитектуре и традиционных костюмах оставят незабываемые впечатления о уроках. Мы будем вместе пробовать традиционные блюда разных стран, делать тематические поделки и изучать мир.

Главная цель наших уроков - это развить у ребёнка интерес к математике. В игровом формате мы будем осваивать количественный и порядковый счёт в пределах 5; соотносить предмет, число, цифру; знакомиться с математическими знаками и геометрическими фигурами, а также решать простые арифметические задачи. Получим элементарное представление о времени и частях суток; временах года и их последовательности. Научимся сравнивать, обобщать, доказывать, анализировать.

Дети научатся думать, рассуждать, выполнять умственные операции и обучаться элементарным математическим представлениям. Прямой и обратный счёт. Составлять и решать задачи на сложение и вычитание. Проявлять интерес к играм интеллектуального характера, решать задачи на сообразительность. Узнавать и изображать основные геометрические фигуры. Развивать умение построения композиций из геометрических фигур.

Дети научатся думать, рассуждать и решать задачи практического содержания и на сообразительность. Находить несколько способов решения одной и той же задачи. Проявлять интерес к играм интеллектуального характера. Описывать взаимное расположение предметов на плоскости и в пространстве. Единицы длины и времени. Умножение и деление.

Уроки, на которых ребята будут лепить, рисовать, вырезать и использовать нетрадиционные техники рисования, создавая свой неповторимый мир. Рисуя, ребенок учиться владеть своей рукой – это один из навыков для обучения письму. Творчество помогает передавать свои эмоции и чувства.

Занятие художественным творчеством всегда наполняет ребенка радостью творения и самовыражения. Курс нацелен на развитие художественного восприятия и креативного мышления, освоение навыков рисования и ознакомление с различными жанрами и техниками изобразительного искусства.

Изготовление поделок и сувениров с использованием различных материалов: природного и бросового; пряжи, ткани, глины, картона, бумаги и многое другое. Расширение знаний и представлений о традиционных и современных материалах для творчества. Развитие у детей творческого потенциала и эстетического вкуса.

Начинаем с шашек, по ходу обучения переходим на шахматы: 1. Знакомство с видом игры и расстановка фигур. 2. Основные ходы. 3. Тактические ходы. 4.Тактическая расстановка поля 5. Стратегическая расстановка. 6. Стратегические ходы 7. Оппозиттвная стратегия 8. Назначение пар в своем ранге

На наших уроках занимательной химии мы узнаем, что в жизни нас окружает много химических веществ и у каждого человека дома есть своя маленькая химическая лаборатория, это кухня! Дети познакомятся с основами безопасности при проведении эксперимента, а также со многими процессами, которые каждую минуту происходят в окружающем мире.

Предметы для взрослых

Класс для тех, кто не реализовал свою мечту в детстве или хочет раскрыть свой художественный потенциал. Вы сможете попробовать себя в различных жанрах, таких как пейзаж, портрет, натюрморт, анималистика и другое.
Попробовать техники: акварель, акрил, графика, тушь, карандаши, масляная и сухая пастель. Начинать рисовать никогда не поздно!
Изобразительное искусство, единственный вид искусства, где возраст является преимуществом.

Представьте, что вы секретный агент, и вы внезапно очнулись России без памяти. Отправляйтесь в приключение, чтобы выполнить свою миссию! Изучайте словарный запас во время занятий и сразу же его используйте.​ На уроках вы будете:
- Решать головоломки в команде с партнером.
- Получать практическую практику в русскоязычном сообществе.
- Решать квесты, общаясь на русском языке.
- Играть в настольные игры на русском языке.